Кухня под окном

Рекомендации

Дизайнеры не так часто берутся обустраивать кухонную рабочую зону под окном, а жаль. Вместо классического подоконника прекрасно становится столешница, и вот оно – рабочая или обеденная зона с красивым видом из окна готова!

Столешница у окна. В чем преимущества? 

  • Такое решение – идеальный вариант для малогабаритных кухонь от 6 м². В случае, если вход в помещение расположен по центру стены напротив окна, столешница под окном наилучшим способом сэкономит пространство.  
  • Под столешницу возле окна хорошо становится габаритная бытовая техника (стиралка, посудомойка и другая) 

Крайне важно, чтобы столешница у окна была сделана из кварцевого или акрилового камня. В случае с ЛДСП материал притянет к себе влагу, так как будет контактировать со стеной, выходящей на улицу, и начнет быстро разрушаться. В то же время, акриловая или кварцевая поверхность стойко выдержит все – она не боится влаги, не разбухает, не слоится и не деформируется.

Особенности монтажа столешницы у окна

В первую очередь, нужно подогнать уровень окна под рабочую поверхность. Принято, что столешница устанавливается на высоте 0,85 - 0,86 м – эти показатели считаются самыми удобными. Поэтому и уровень подоконника должен совпадать с этой высотой. Высоту столешницы трогать не следует, любые трансформации в «плюс» или «минус» сделают ее использование неудобным. 

Если у окна есть радиатор, его лучше сохранить. Он прекрасно справится с холодом, который может попадать с улицы. Лучшее эстетическое и очень практичное решение – разместить решетчатые фасады или врезать в столешницу вентиляционную панель.

Даже небольшая кухня будет выглядеть стильно и компактно при грамотном зонировании. Обращайтесь к сертифицированным специалистам – они помогут обустроить ваше пространство и красиво, и практично. 


Другие новости из рекомендованных

Все публикации
Все публикации

Стать партнером

Оставьте свои данные или позвоните нам:

+7 707 840 10 00

Отправить проект

Напишите о своем проекте и мы опубликуем вашу работу на нашем сайте

Отправить предложение

Напишите нам ваше предложение или пожелание

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Проект отправлен, мы свяжемся с вами для согласования публикации.

Закрыть

Внимание!

Не правильно введены данные формы!

Закрыть