6 вещей на кухне, от которых лучше избавиться

Рекомендации

1. Пластиковые кухонные плинтусы

Пластиковый кухонный плинтус давно изжил себя. Его первичная задача – защищать от попадания влаги стык между столешницей и фартуком – решается иным путем. Сейчас специалисты предпочитают плинтусу выкладку фартука из акрилового или кварцевого камня - из того же материала, что и столешница кухни. Обычный пластиковый плинтус не только непрактичный (со временем он трескается и деформируется, туда попадает влага), но он к тому же упрощает интерьер, придавая ему старомодности. Искусственный камень в разы надежнее чем пластик и более красив.

2. Ручки замысловатых форм

Фурнитура в интерьере играет далеко не последнюю роль. Ручки сложных форм на кухне делают фасады старомодными. Лучший выбор – профильные, интегрированные ручки либо качественные нажимные механизмы, которые не отвлекают внимания от фасадов.

3. Мелкая бытовая техника

Нагромождение бытовых кухонных приборов на столешнице (кофемашина, микроволновка, гриль и тому подобное) однозначно ворует пространство и уменьшает полезную площадь рабочей поверхности. Лучше всего технику спрятать с глаз долой, в шкафчики. А если вы только планируете зону кухни, то рассмотрите вариант встроенных приборов. Такая хитрость поможет избежать лишнего визуального шума.

4. Разноцветный текстиль

Разноцветные полотенца на кухне удешевляют пространство в целом. А спокойные и нейтральные оттенки текстиля уравновешивают пространство и органично дополняют его. Для чего вам на дорогом костюме дешевые пуговицы?

5. Держатели для бокалов на барной стойке

Лучше всего, когда держатели бокалов спрятаны за дверцей шкафа или висят над столешницей. А подставки, что прикрепляются к вертикальной трубе барной стойки, наверняка подпортят интерьер кухни.

6. Тяжелые длинные шторы

Тяжелые портьеры на окне воруют естественный свет и делают пространство громоздким. Лучшее решение для кухонных окон – римские шторы, жалюзи или тюль, собранная с помощью подхватов.


Другие новости из рекомендованных

Все публикации
Все публикации

Стать партнером

Оставьте свои данные или позвоните нам:

+7 707 840 10 00

Отправить проект

Напишите о своем проекте и мы опубликуем вашу работу на нашем сайте

Отправить предложение

Напишите нам ваше предложение или пожелание

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Проект отправлен, мы свяжемся с вами для согласования публикации.

Закрыть

Внимание!

Не правильно введены данные формы!

Закрыть