Все за стол!

В мире дизайна

В последнее время место обеденного стола – не обязательно в центре кухни. Этот элемент мебели оставил стены исключительно кухонного пространство и начал «захаживать» в гостиную, столовую, либо даже в спальню. Такие решения вполне оправданны дизайнерскими идеями. Согласитесь, что обеденный стол, вне зависимости от того, где находится, сохранил свою главную функцию – воодушевленно собирать вокруг себя всю семью, друзей или коллег.  

Особой популярностью среди материалов для изготовления обеденных столов пользуются акриловый и кварцевый камень. На это есть много убедительных причин:

  • идеальный внешний вид и широкий выбор декоров: от белого до черного, с вкраплениями или однотонные, с узорами, с полированной либо матовой поверхностью;
  • на поверхности столешницы из этих материалов нет пор, поэтому она не впитывает жир и грязь, и за ней легко ухаживать. По этой же причине столешницы из акрилового и кварцевого камня гигиеничны: на них не размножаются болезнетворные бактерии и плесень;
  • поверхности из искусственного камня долговечны;
  • столешницы из акрилового камня поддаются реставрации (ремонт и шлифовка);
  • кварцевый камень славится своей устойчивостью к повреждениям (в том числе к царапинам).


Акриловый или кварцевый камень. Какой выбрать?

Акриловый камень - пластичный материал, под воздействием высоких температур он принимает любые формы. Кроме того, даже габаритную конструкцию из акрилового камня можно сделать монолитной, бесшовной.

Кварцевый камень – крайне надежный и долговечный материал. Поэтому он широко используется для кухонных столешниц.

Что по формам: круг, прямоугольник или полукруг?

  • Квадрат или прямоугольник считаются самыми идеальными формами для стола. Мебель такой конфигурации универсальна и легко становится как в центре комнаты, так и под стенкой.
  • Круглые и овальные модели лучше всего выбирать для больших помещений. Их лучше всего размещать в центре комнаты. Такие столы смотрятся масштабно, располагают к общению, но визуально воруют пространство.
  • Полукруглые столы или в формате полуострова отлично становятся под стенку в малогабаритных кухнях.

Если в ваших планах фигурирует именно большой обеденный стол – лучше всего заказать раздельное выполнение столешницы и подстолья. Это необходимо для удобной транспортировки. Еще важный момент: подстолье должно быть выполнено из прочных материалов, чтобы выдержать вес столешницы из кварцевого камня.


Стать партнером

Оставьте свои данные или позвоните нам:

+7 707 840 10 00

Отправить проект

Напишите о своем проекте и мы опубликуем вашу работу на нашем сайте

Отправить предложение

Напишите нам ваше предложение или пожелание

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Проект отправлен, мы свяжемся с вами для согласования публикации.

Закрыть

Внимание!

Не правильно введены данные формы!

Закрыть