Самые «вкусные» факты об акриловом камне

Рекомендации

Надежный, бесшовный, практичный – все эти эпитеты по праву принадлежат акриловому камню. Этот материал незаменим при изготовлении красивых и долговечных столешниц, барных стоек, подоконников и рецепций. К тому же акриловый камень имеет богатейшую цветовую палитру и, кстати, очень легок в уходе. 

Немножко «акриловой истории»

Впервые об акриловом камне, как о надежном и гигиеничном материале, заговорили в 1962 году. За свои более чем полвека существования камень успел трансформироваться и усовершенствоваться. 

Изначально акриловый камень хотели использовать в медицине, а именно – в хирургии и протезировании. Материал непористый и химически инертный, за счет этого его считали идеальным вариантом для создания искусственных костей. Привлекательность акрилового камня тогда совсем не бралась во внимание: он был серым и однотонным. Его ценность скрывалась в другом, в том, что он был достаточно легким и прочным. 

О «характере» акрилового камня

Изделиям из акрилового камня не страшны не только нагрузки, но и грязь с бактериями. Они просто не задерживаются и не проникают в его лишенную пор структуру. Это особо актуально для помещений с высоким коэффициентом требований гигиеничности (лабораторий, операционных, кухонных помещений общепитов). 

«Козырь в рукаве» акрилового камня

Акриловый камень удивит вас. В руках профессионалов материал незаменим для воплощения самых неожиданных дизайнов и форм. Под воздействием высоких температур он становится пластичным и из него можно создавать разные линии и изгибы. Футуристические арт-объекты из этого материала всегда претендуют на особое внимание.  


Другие новости из рекомендованных

Все публикации
Все публикации

Стать партнером

Оставьте свои данные или позвоните нам:

+7 707 840 10 00

Отправить проект

Напишите о своем проекте и мы опубликуем вашу работу на нашем сайте

Отправить предложение

Напишите нам ваше предложение или пожелание

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Проект отправлен, мы свяжемся с вами для согласования публикации.

Закрыть

Внимание!

Не правильно введены данные формы!

Закрыть