Выбор мойки. На что нужно обратить внимание

Рекомендации

Сегодня производители предлагают огромный выбор моек на любой вкус, разной ценовой категории и различного качества. Модельный ряд настолько велик, что сходу принять решение не так уж просто. В разнообразии вариантов совсем не сложно потеряться. Чтобы принять правильное решение и выбрать самый лучший вариант, нужно разобраться в первую очередь вот с чем. 

Раковина из какого материала вам нужна?
Если на первом месте при выборе мойки у вас надежность и стильность, тогда обратите внимание на раковины из искусственного камня – кварцевого или акрилового. Изделия из этого материала действительно считаются самыми практичными. За ними легко ухаживать. К тому же, разнообразие цвета, текстуры и декора настолько велики, что смогут удовлетворить самых изысканных эстетов. Такой вариант оценят и любители классики: мойка может повторять цвет столешницы из искусственного камня.

Какого размера мойка вам нужна?
Большая мойка – однозначно выигрышный вариант. В таком случае вам не составит труда вымыть большое количество посуды, продуктов и не забрызгать рабочую поверхность. Хотя нужно учитывать, что слишком массивная мойка «сворует» пространство на небольшой кухне и будет выглядеть слишком массивно.

Какой глубины должна быть мойка?
Глубокая мойка (от 18 см) станет незаменимой, если вам нужно вымыть гору посуды, набрать воды в большую тару и за раз намыть килограммы овощей либо фруктов. Однако нужно учитывать, что если такой нужды нет, то можно вполне сэкономить пространство под раковиной и использовать его для других целей. Так что если у вас нет необходимости постоянно мыть крупногабаритные предметы, то не обязательно выбирать глубокую мойку.

Одинарная или двойная?
Мойка с двумя чашами – практичный и удобный вариант. Одну можно использовать для мойки овощей и фруктов, а другую – для посуды. Но не забывайте, что этот вариант не подойдет для маленьких кухонь, где каждый сантиметр на счету. 

«Крылатая» мойка или нет?
Мойка с крыльями очень удобна в использовании. В процессе мытья на крылья хорошо становятся вымытые предметы, да и моющие средства с губками. Но есть и минус – крылья занимают драгоценное место на столешнице. 

Какая форма мойки вам нужна?
Если вам необходима большая мойка, то эксперты советуют обратить внимание на раковины прямоугольной формы. Они по факту более вместительные, чем круглые. Хотя раковины овальной формы выглядят более компактными.


Стать партнером

Оставьте свои данные или позвоните нам:

+7 707 840 10 00

Отправить проект

Напишите о своем проекте и мы опубликуем вашу работу на нашем сайте

Отправить предложение

Напишите нам ваше предложение или пожелание

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Заявка отправлена, мы свяжемся с вами для обсуждения деталей.

Закрыть

Спасибо!

Проект отправлен, мы свяжемся с вами для согласования публикации.

Закрыть

Внимание!

Не правильно введены данные формы!

Закрыть